Объявления

Стипендиальная программа правительства Республики Индия в рамках программы Индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC), которая финансируется Правительством Республики Индия.

Данные курсы предоставляют уникальную возможность пройти профильное обучение в лучших университетах Индии.  Ознакомиться со списком курсов на 2019-2020 гг. вы можете во вложении или по ссылке  https://www.itecgoi.in/downloads/2019-2020.pdf

Все курсы в рамках программы ITEC финансируются Правительством Индии. Участникам программы компенсируются расходы на авиабилеты, визовый сбор, стоимость обучения и проживания, кроме того участникам выплачивается стипендия. 

Кто может подать заявку

1) Должностные лица в правительстве, государственном и частном секторах, университетах, торгово-промышленных палатах и т. д.

Условия программы ITEC:

1) Бесплатные авиабилеты и визовые сборы;

2) Бесплатное обучение;

3) Бесплатное проживание. Участники оплачивают такие услуги, как: обслуживание номера, услуги прачечной, местная и междугородняя телефонная связь, факс итд.;

4) Стипендия 25 000 рупий в месяц (прим. 22 000 рублей).  Будет выдаваться еженедельно или раз в две недели;

5) Оплата питания из своей стипендии

6) Компенсации денег за покупки учебников в рамках учебной программы, учебные экскурсии для ознакомления с культурой и историей Индии.

7) Мед. Страховка действительна, если студент заболел во время стажировки в Индии, то есть на лечение хронических заболеваний нужно платить из своего кармана.  В том числе, консультацию со специалистом.  Обязательно привезти с собой свои лекарства.  


Требования:
1) Соискатели должны быть в возрасте от 25 до 45 лет;

2) Владеть английским языком;

3) Иметь соответствующую квалификацию;

4) Опыт работы;

5) Крепкое здоровье для прохождения стажировки.

Общие требования к поступлению указаны на официальном сайте  https://www.itecgoi.in/how_to_apply.php

Заявители должны выбрать курс и подать заявку онлайн на сайте: https://www.itecgoi.in/index.php


Основная информация 

- Заявки должны поступить в Посольство Индии предпочтительно за 3 месяца до начала курса.

- После отбора  посольство / Верховная комиссия Индии проинформируют назначенный департамент / агентство страны-кандидата и кандидата.

- Отобранные кандидаты обязаны полностью ознакомиться с условиями жизни в Индии и об Институте через веб-сайт Института.

- Решение о приеме заявок / номинаций принимается исключительно Министерством иностранных дел, правительством Индии.

- Для получения дополнительной информации / разъяснений, заявителям предлагается связаться с соответствующим посольством / Высшей комиссией Индии.


По всем вопросам обращаться в Институт Востока к Лебедевой Анне Юрьевне  (ГУК, 320А каб., тел. – 32-14-81., e-mail: ay.lebedeva@s-vfu.ru)


СКАЧАТЬ

Список курсов