Объявления

Вниманию филиалов СВФУ и всех заинтересованных лиц!


Объявляется новый набор слушателей на обучение по  программе профессиональной переподготовки "Преподаватель высшего образования".

Уважаемые коллеги, с 01 января 2020 года применять профстандарты обязаны все работодатели. Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 сентября 2015 г. № 608н утвержден профстандарт "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования". Профстандарт вводит требование к образованию, а также требования к дополнительному профессиональному образованию. Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Приглашаем Вас поступить на программу профессиональной переподготовки "Преподаватель высшего образования" в СВФУ им. М.К. Аммосова.  Наличие диплома с квалификацией преподаватель высшего образования является одним из аккредитационных требований по программам всех уровней подготовки высшего образования.

Цель программы профессиональной переподготовки "Преподаватель высшего образования" - формирование компетенций по психологии и педагогике обучения в высшей школе, информационно-технологическая подготовка к педагогической деятельности в высшем учебном заведении.

Программа полностью соответствует требованиям профстандарта РФ "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования" в части получения дополнительного профессионального образования.

Программа профессиональной переподготовки "Преподаватель высшего образования" организована в заочном (дистанционном) формате, доступ к материалам будет круглосуточный. Срок обучения от 3 месяцев, объем часов 520. Стоимость обучения составляет 7 000 рублей. Просим внимательно познакомиться с памяткой программы и выполнить пошагово каждый пункт.

По итогам обучения Вы получаете диплом установленного образца, который будет внесен в единый реестр с присвоением квалификации в соответствии с профстандартом "Преподаватель высшего образования" и с правом ведения профессиональной деятельности на образовательных программах высшего образования.

Ждем Вас на программе "Преподаватель высшего образования" в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова!


СКАЧАТЬ

ПАМЯТКА СЛУШАТЕЛЮ КУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

УЧЕБНЫЙ ПЛАН профессиональной переподготовки по программе «Преподаватель высшего образования»