Объявления

Уважаемые потенциальные участники конкурса – школьники республики и их родители (законные представители), учителя, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных организаций!

Малая Академия наук Республики Саха (Якутия); секция «Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике (ГИС секция)» республиканской научной конференции-конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Шаг в будущее - Инникигэ хардыы» – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair»; республиканский ресурсный центр «Юные якутяне»; Дом научной коллаборации Н.Г. Соломонова Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова ищут талантливых школьников, которые интересуются изготовлением и применением космических технологий, данными с беспилотных авиационных систем, геоинформатикой и применением дистанционных методов зондирования Земли, космических снимков, навигационных систем для изучения территорий!

Если ты учишься в 5-11 классах и ты интересуешься вышеперечисленными темами, то мы ждём именно тебя!

Приготовь любые проектные работы (учебно- и научно-исследовательские, инженерные, источники геопространственных данных и результаты их анализа и др.) в вышеуказанных областях, отправь на e-mail Оргкомитета все запрашиваемые материалы (приложение), пройти заочный отбор и по решению конкурсной комиссии, получи рекомендации на:

- секцию республиканской конференции «Шаг в будущее» (ГИС секция - «Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике» (для очного участия);

- республиканский ГИС хакатон для отбора в участии в хакатоны кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) 2020 г., международный конкурс инженерных команд «Кванториада» 2020 г. (для очного участия);

- обучение с февраля 2020 г. в группы повышенного уровня подготовки по направлению геоматика Дома научной коллаборации Н.Г. Соломонова Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (на постоянной основе для городских участников и на учебно-тренировочные сборы для участников из улусов);

- на очное участие во всероссийской научной конференции школьников «Открой в себе ученого» (Санкт-Петербург, апрель 2020 г.) в составе делегации РРЦ «Юные якутяне»;

- на отбор всероссийской олимпиады «Созвездие» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» и по итогам московского отбора на очное участие в составе делегации РРЦ «Юные якутяне».

Заявки принимаются как индивидуальные, так и командные (групповые).


Порядок проведения конкурса

Заявки участников на конкурс принимаются по google форме по ссылкам (для чего надо иметь аккаунт (e-mail) на gmail.com).

Групповые работы (авторов 2 и более):

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeBNtoHvdxQY3TFimPC9H3hkPa78R-2egSokDsenjYw3gdysQ/viewform

Индивидуальные работы (автор в единственном числе):

https://docs.google.com/forms/u/0/d/e/1FAIpQLSfsWkfE_J12F6HRfh8GoX8JrBU2pcImrIv0ZYzJMM456d_f6w/formR...

Если участники не имеют возможность заполнить google форму, не имеют gmail.com почту и не зарегистрируется по вышеуказанным ссылкам, то необходимо выслать до 15 декабря 2019 г. на электронный адрес Оргкомитета geomatika_ykt@mail.ru следующие материалы:

- Приложение 1 заявка на индивидуальные работы или приложение 2 заявка на групповые работы.

Все заполняется в файлах формата Excel.

А также приложения к работам участников единые и обязательные для приемки работ на конкурс.

Переданные материалы обязательно должны иметь возможность оценить работы и участник обязан предоставить в Оргкомитет в данном случае (вложением в письмо):

1. Тезис или работу в формате MS Word doc/docx.

2. Презентация доклада в форматах Power Paint Presentation (ppt/pptx) и pdf.

3. Видеофайл выступления, рассказа, доклада в любом видеоформате (оптимально в формате mp4).

Примечание:

- Материалы приложений подготавливаются по требованиям республиканской конференции «Шаг в будущее» http://lensky-kray.ru/index.php?r=projectspages/view&id=56

- Требования по видеоприложению на усмотрение авторов сообщения.

- Запрещено дублировать заявку на конкурс на google форму и на почту (нужно применить только одну форму заявки). Предпочитается прием заявок в google форме.

Окончательным фактом приемки заявки считается ответ Оргкомитета о приемке работы на конкурс.


Подведение итогов будет до 25 декабря и сообщено на e-mail участников, Управлений образования муниципальных районов республики. Награждение очных участников будет на открытии секции ГИС на республиканской конференции «Шаг в будущее» в 1 день конференции (9 января 2020 г.), а остальных номинаций в зависимости от сроков проведения иных мероприятий (ГИС хакатон). Иная информация Оргкомитетом конкурса будет сообщена по e-mail участникам.

Контакты участников с Оргкомитетом через вышеуказанный электронный адрес: geomatika_ykt@mail.ru

В исключительных случаях контакты по мобильному телефону: 89142715155 (через сообщения по WhatsApp).


Оргкомитет конкурса