Объявления


20-я юбилейная экспедиция «Студенты на льду» (SOI) отправится из Сент-Джонс в Икалуит!

Экспедиция «Арктика-2020» соберет более 100 старшеклассников и студентов из разных стран Арктики и всего мира вместе с учеными, наставниками, художниками, музыкантами, высокопоставленными лицами, историками, просветителями и новаторами. Это отличная возможность для студентов получить новые знания, а также вдохновение и мотивацию, погрузившись в природу и вовлекаясь в междисциплинарную деятельность.

Студенты на льду (SOI) была основана в 2000 году с целью информировать молодежь мира о важности полярных регионов, поддерживать их дальнейший рост и вдохновлять инициативы, способствующие глобальной устойчивости. Каждое лето SOI проводит образовательную экспедицию в Арктику для молодежи старших классов и университетов. Экспедиции объединяют более 100 молодых людей со всего мира, которые живут и учатся в нашем плавучем классе. В экспедициях также бывают задействованы, как правило, более 50 педагогов и специалистов из разных областей знаний: опытных ученых, педагогов, наставников, художников, музыкантов, историков, журналистов и многих других! Все старшие участники дополняют нашу развивающую образовательную программу, которая является очень практической и интерактивной.

Экспедиция отправляется из Сент-Джонс, Канада, вдоль побережья Лабрадора, в Икалуит, провинция Нунавут. Посмотреть маршрут можно здесь. Даты экспедиции с 5 по 20 июля 2020 года. Подать заявку на участие могут студенты и учащиеся старших классов в возрасте от 14 до 24 лет! Есть возможность получить полную стипендию, покрывающую все расходы. Критерии можно посмотреть здесь.

Дедлайн до 30 ноября 2019 года! Подать заявку на участие можно по ссылке.