Объявления

25 мая, 1 июня 

ПРОГРАММА

8.30 час. — Посадка в автобус.

8.30-11.30 — Поездка в Намский улус (по пути остановка на границе улуса, обзорной площадке с. 1 Хомустах).

11.30-12.30 — Экскурсия по Республиканскому музею истории государственности РС (Я) им. М.К. Аммосова (сопровождение экскурсовода музея).

12.30-13.00 — Поездка в местность «Урдук Иирэ».

13.00-17.00 — Свободное время. Отдых, обед, фотографирование на территории острога.

17.00-19.00 — Возвращение в г. Якутск.

Стоимость тура по промо-акции — 1200 рублей с человека.

В стоимость путевки входит: транспорт, экскурсовод, входные билеты в музей, территорию острога.

За дополнительную плату: аренда домиков, мангал.

С собой: обед-пикник, воду, термос, теплые вещи.

 

История Намского улуса тесно переплетена с историей становления государственности Республики Саха (Якутия). В начале 17 века на местности Чымаадай был построен первый острог русских землепроходцев.  Из-за частных наводнений затем острог был перенесен на территорию г. Якутска.

Родом из с. Хатырык Намского улуса выдающийся государственный и политический деятель Максим Кирович Аммосов, вместе с соратниками сыгравший решающую роль в образовании Якутской АССР. 

Приглашаем Вас посетить Республиканский музей истории государственности РС (Я) им. М.К. Аммосова, настоящий острог в местности «Урдук Иирэ» с. Хатырык. Вы сможете увидеть самый большой флаг и самый большой герб Республики Саха (Якутия) в мире, побывать в местности, где родился М.К. Аммосов, прогуляться по территории острога, почувствовать себя в атмосфере 17 века и весело провести время на свежем воздухе!

Турагентство «Эҥсиэли-тур», телефон для справок и бронирования: +7-914-281-4994, +7-964-420-1052 (ватсапп). Необходима предварительная запись и предоплата. 

Вы приобретаете путевку на групповой тур. Стоимость тура рассчитана из расчета, что в группе будет не менее 10 человек. Если группа не собралась, то за 1 день до тура, турагентство по телефону предупреждает своих туристов об этом и делаем возврат денег за тур. Чтобы ваша групповая поездка состоялась, Вы можете пригласить на нее своих друзей, сотрудников по работе, родственников и других приятных Вам людей. 

За день до тура в период с 16 до 19 часов на Ваш сотовый придет смс-сообщение, в котором будет указано: время когда нужно стоять на остановке, номер автобуса, имя и сотовый телефон руководителя группы. Если Вы не получили сообщение до 20.00 час. — перезвоните в агентство и получите информацию.