Объявления

Россия получила право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» по итогам голосования Генеральной Ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года. Казань выиграла данное право, опередив французский Париж и бельгийский Шарлеруа.

Чемпионат состоится в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Порядка 1 600 молодых профессионалов из 80 стран мира будут соревноваться по более 50 компетенциям. Оценивать их будут более 1 500 экспертов.

Главной соревновательной площадкой Чемпионата станет международный выставочный центр «Казань Экспо». Под строительство объекта отведен участок площадью в 75,8 га. «Казань Экспо» располагается в непосредственной близости к Международному аэропорту «Казань»: такая локация позволяет минимизировать логистические и организационные трудности, связанные с приездом участников и гостей Чемпионата, а также доставкой оборудования.

Основной культурной площадкой Чемпионата будет Skills Culture Park – развлекательный парк, который расположится на территории «Казань Экспо».

В рамках 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» с 23 по 25 августа 2019 года пройдет Деловая программа. На площадке рядом с молодыми профессионалами, участвующими в Чемпионате, соберутся представители 80 стран-участниц движения WorldSkills: политики, исследователи, индустриальные партнеры, руководители образовательных организаций и представители институтов развития, чтобы обсудить экономические и технологические тенденции, вопросы развития систем профессиональной подготовки и трансформации рынка труда.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке https://worldskills2019.com

Официальный сайт: www.worldskills.org