Объявления

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 г. (далее – Соглашение) ежегодно реализуется Программа российско-германских молодежных и школьных обменов (далее – Программа обменов).

Программа обменов на 2019 год будет утверждена на XIV заседании Российско-Германского совета в области молодежного сотрудничества, которое состоится в ноябре 2018 г. в г.Саратове.

Заявки на проведение российско-германских молодежных обменов заполняются в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru до 18:00 (по московскому времени) 14 сентября 2018 года.

Заявки принимаются от организаций, имеющих партнерскую организацию в Федеративной Республике Германия. В Программу обменов не могут быть включены проекты обмена молодежью с целью учебы или научной деятельности, а также в области спорта высших достижений (согласно статье 1 Соглашения).

Функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ выполняет ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», который обеспечивает формирование Программы обменов и координацию ее реализации. Дополнительную информацию можно получить у советника директора ФГБУ «РеМЦ», руководителя Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ Соколовой Дины Александровны, телефон: (495)123-33-44 (доб.7503), sokolova@rscenter.ru.

 Вы можете также ознакомиться со следующими документами:

- Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества;

- Программа российско-германских молодежных и школьных обменов на 2018 год (заявки, поступившие Российское национальное координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ).