Объявления

С 1 июня до конца августа в Центральном парке культуры и отдыха города Якутска в 18:00 и 19:00 ученые Северо-Восточного федерального университета прочтут лекции на свежем воздухе на самые разные темы – от строительства до здравоохранения.

Как сохранить детское здоровье?

Первые лекции сезона посвящены теме здоровья и воспитания ребенка.

Как сохранить детское здоровье? (18:00)

Вы задумывались над тем, с чего начинается процесс управления здоровьем ребенка? Почему детей важно защищать от всевозможных инфекций, окружающих нас?

Сегодня многие родители сомневаются в эффективности прививок и отказываются от вакцинации детей, считая ее бесполезной и даже вредной процедурой. Профессор Медицинского института СВФУ Надежда Саввина расскажет, как формируется иммунитет ребенка, в чем польза и вред от прививок и к чему может привести отказ от вакцинации в детском возрасте.

Регистрация на лекцию проходит здесь.


Как правильно воспитать ребенка?

Как правильно воспитать ребенка? (лекция на якутском языке) (19:00)

Воспитание подрастающего поколения – щепетильный вопрос, на который нет единого ответа, ведь каждый растит своих детей по разному.

Как детей воспитывали наши предки, сильно ли с тех пор изменились ценности в якутских семьях и что остается неизменным в воспитании ребенка по сей день – в лекции профессора Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ Галины Поповой-Санаайи на якутском языке.

Для регистрации пройдите по ссылке.


Справка:

Программа научно-просветительских встреч, стартовавшая в прошлом году, подготовлена Управлением медиаполитики и связей с общественностью СВФУ как «летний вариант» видеопроекта «Наш университет_лекции». С начала проекта выпущено более 150 лекций.