Объявления

Всероссийский конкурс на соискание премии им. Д.И. Фельдштейна

Уважаемые коллеги! 

Северо-Восточный Федеральный университет имени М.К. Аммосова объявляет Всероссийский конкурс на соискание премии имени выдающегося российского психолога, доктора психологических наук, академика Российской академии образования Давида Иосифовича Фельдштейна в знак признания его достижений в области психологии и педагогики.

Премия присуждается в целях поощрения отечественных ученых, творческих коллективов и образовательных организаций за выдающиеся научные труды и перспективные проекты, имеющие важное значение для психолого-педагогической науки и современной образовательной практики:

- за значимые результаты педагогической деятельности и весомый вклад в развитие психолого-педагогической науки Российской Федерации;

- за научные и научно-методические работы, содержащие выдающиеся научные результаты в области психологии, педагогики, завершенные или опубликованные в период с 30 мая 2016 по 30 мая 2018 гг.;

-  за подготовку и реализацию научных проектов, ориентированных на педагогов и психологов общеобразовательных организаций, разработанных, реализуемых или завершенных в период с 30 мая 2016 по 30 мая 2018 гг.

Размер Премии 300 тысяч рублей.

Выдвижение кандидатур на соискание Премии осуществляется образовательными, научно-исследовательскими, общественными организациями Российской Федерации. Представление материалов начинается 30 мая и заканчивается 30 октября текущего года.

Материалы, необходимые для выдвижения на Премию:

-  аннотация выдвигаемой работы;

-  опубликованная работа, выдвигаемая на присуждение Премии;

-  рецензии на выдвигаемую работу;

-  проект, представляемый на присуждение Премии, описание достигнутых результатов в рамках данного проекта;

-  список научных публикаций кандидата (ов);

-  представление (на бланке выдвигающего субъекта за подписью руководителя), содержащее данные о кандидате(ах), подробную информацию о деятельности кандидата(ов), по результатам которой он выдвигается, а также сведения о выдвигающем субъекте (организации или лице, осуществляющих выдвижение на соискание Премии) и его контактные данные;

-   подписанное кандидатом(ами) заявление об отсутствии возражений против выдвижения на Премию и использования в связи с этим его персональных данных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Также по усмотрению выдвигающего субъекта могут быть представлены научные труды кандидата, копии документов, подтверждающие сведения, изложенные в представлении, иные материалы.

Все материалы согласно перечню предоставляются в печатном варианте в формате Word. Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 пт., интервал – полуторный, поля по 2 см (со всех сторон), а также вводятся в Единую базу Конкурса (ссылка) не позднее 30 октября 2016 года.

Адрес для печатной версии: 677000, г. Якутск, ул. Белинского, 58, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Ответственному секретарю Комитета Премии Леонтьевой Марии Дмитриевне.

Поступившие материалы рассматривает Экспертный совет из числа ведущих российских ученых в области педагогики и психологии.

Решение комиссии о присуждении Премии принимается 22 ноября т.г. Торжественная церемония вручения премии состоится 30 ноября 2018 г.

Контакты

электронная почта: feld.premia@s-fv.ru

телефон: +7 (4112) 36-20-25


СКАЧАТЬ

Положение Премии Фельдштейн Д.И.

Комитет по присуждению Премии имени Д.И. Фельдштейна

Регистрация