Абитуриенту

Презентации книги “Этнопедагогика любви и национального спасения”

  • 30 Ноября 2017
  • 683

Презентации книги “Этнопедагогика любви и национального спасения”

            В республиканском медиа-центре 29 ноября 2017 г. прошла презентации книги “Этнопедагогика любви и национального спасения”. Авторы создали данный коллективный труд по этнопедагогике, посвященный к 100-летию доктора педагогических наук В.Ф. Афанасьева - Алданского, 90-летию Г.Н. Волкова, 90-летию основателя первого в России музея народной педагогики К.С. Чиряева. В работе над монографией приняли участие научные сотрудники Российской академии образования, Алтайского краевого института повышения квалификации работника образования, Калмыцкого государственного университета, Чувашского государственного педагогического университета им. Яковлева, а также ученые, организаторы и педагоги из различных образовательных организаций Якутии.


           Главной целью монографии является утверждение этнопедагогики как позитивистского направления педагогики, нацеленной на сохранение и развитие этнической идентичности, культурного и языкового разнообразия в условиях глобализации, модернизации, урбанизации и унификации культур. В монографии изложены теоретические, методологические основы междисциплинарных исследований по этнопедагогическим проблемам воспитания и образования в Российской Федерации, разработаны система и структура современной этнопедагогики как науки и практики воспитания и образования, выявлены перспективные направления развития этнопедагогики в России. В ней содержатся лучшие этнопедагогические практики и технологии, разработанные учениками академика Г.Н. Волкова и творческими педагогами этнокультурного образования. Ссылка прямого эфира: http://ysia.ru/obshhestvo/onlajn-translyatsiya-etnopedagogika-lyubvi-i-natsionalnogo-spaseniya/

Автор: Шергина Т.А., к.п.н., доцент кафедры НО ПИ СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).