Абитуриенту

В работе Педагогической мастерской обсудили актуальные проблемы современного образования

• 27 Марта 2023

22 марта 2023 г. в рамках Студенческой недели науки в педагогическом институте состоялась Педагогическая мастерская. В мероприятии приняли участие сборные команды студентов кафедр «Дошкольное образование», «Начальное образования», «Социальная педагогика», «Специальное (дефектологическое) образование», «Технология», «Информатика и вычислительная техника». Организаторами выступили магистранты кафедры социальной педагогики Иванова С.С., Скрябина А.В., Борисова А.Г. и преподаватели Дмитриева С.Н., Петрова С.Ф.

Бакалаврам было предложено выдвинуть актуальные проблемы современного образования и найти эффективные формы решения данных проблем. Результатами проектной деятельности стали яркие выступления команд.

Были выдвинуты интересные и новаторские идеи, даны исчерпывающие ответы на вопросы экспертов. Во время мероприятия студенты познакомились, пообщались, нашли единомышленников, представили модель выпускника педагогического института. Участники показали умение проектировать, работать в команде, продемонстрировали навыки публичного выступления, применения мультимедийных технологий, которые являются ключевыми компетенциями будущих педагогов. Команды награждены грамотами по номинациям:

·         Номинация «Прорыв» - команда «Новые люди»;

·         Номинация «Креатив» -команда «Family»;

·         Номинация «Стремление» - Команда «Феникс»;

·         Номинация «Новаторы» - Команда «Слизерин»;

·         Номинация «Будущее педагогики» - Команда «Педсовет».

От имени организаторов выражаем благодарность студентам за активное участие в работе Педагогической мастерской!

Автор: Бортник Николай Романович