В педагогическом институте дан старт Году педагога и наставника

• 27 Января 2023

В педагогическом институте дан старт Году педагога и наставника

В педагогическом институте 26 января 2023 г. на кафедре дошкольного образования, руководимой ГРИГОРЬЕВОЙ Антониной Афанасьевной, д.п.н., заместителем Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), в рамках проведения объявленного Президентом России В.В. Путиным  «Года педагога и наставника» и Года наставничества в СВФУ им. М.К. Аммосова под девизом «Вдохновлять и созидать» состоялась знаменательная встреча студентов и преподавателей. Нашим студентам представилась уникальная возможность тесно пообщаться с победителями Всероссийских конкурсов  педагогического мастерства: ШЛЕМКО Анастасией Ивановной (г. Москва) - абсолютным победителем «Воспитатель года России - 2018», лауреатом государственной премии в области образования РФ, автором и преподавателем практического семинара «Лаборатория мастерства», и ТУЛАЙКИНОЙ Светланой Олеговной - победителем конкурса «Воспитатель года Москвы - 2020», лауреатом конкурса «Воспитатель года России -2020», старшим методистом ГБОУ «Школа № 236 им. Героя Советского Союза Г.И. Щедрина» г. Москва.
В ходе пресс-конференции почетные гости, отвечая на интересующие вопросы участников, рассказали о судьбоносном выборе профессионального пути педагога дошкольного образования, о первых впечатлениях и результатах многогранной творческой деятельности. Они с большим удовольствием поделились секретами достижения педагогического Олимпа.
В своём напутственном слове будущим воспитателям педагоги-мастера высказали   уверенность в успешности совместного продуктивного взаимодействия с воспитанниками, родителями, единомышленниками в создании благоприятных условий для счастливого мира Детства.  Директор педагогического института д.п.н. Третьякова Татьяна Васильевна выразила благодарность и признательность Шлемко А.И. и Тулайкиной С.О. за содержательную беседу и открытость к дальнейшему сотрудничеству с коллективом кафедры дошкольного образования.

Максимова Л.И., к.п.н., доцент каф. ДО ПИ СВФУ

Автор: Бортник Николай Романович