• 14 Апреля 2021

«Научно-концептуальные основы развития технологического образования молодежи».

8 апреля 2021 года состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-концептуальные основы развития технологического образования молодежи».
Организатор конференции: кафедра технологии педагогического института СВФУ.
В работе конференции приняли участие 75 научных и педагогических работников.
Проблемы и перспективы развития технологического образования молодежи рассматривались в контексте приоритетных направлений развития Российского образования.
В центре внимания докладчиков находились следующие вопросы:
- федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения;
- формы и средства формирования компетенций технологического образования обучающихся;
- университет как центр инновационного воспитания, обучения и развития личности;
- дидактическое и технологическое сопровождение инновационного образовательного процесса;
- инновационные технологии и мастерство учителя.
- технологическое образование и рынок труда;

- особенности технологического образования в условиях Крайнего Севера;
Участники научно-практической конференции отмечают:
1. Высокий теоретический уровень и научно-практическую направленность докладов и сообщений, заслушанных на пленарном и секционных заседаниях.
2. Перспективность направлений научных изысканий в области технологического образования.
3. Эффективность сотрудничества представителей науки и образовательной практики, актуальность научного сопровождения учеными исследований практиков.
Участники выражают уверенность, что материалы и итоги конференции внесут существенный вклад в дальнейшее развитие системы непрерывного образования.

Организационный комитет конференции

Автор: Бортник Николай Романович