Абитуриенту

21-22 ноября 2019 года в г. Вилюйске прошел научно-практический семинар «Малокомплектный детский сад: особенности и специфика организации».

• 1 Декабря 2019

Представителем кафедры дошкольного образования ПИ СВФУ на этом семинаре была Иванова М.К., к.п.н., доцент кафедры. Семинар проводился c целью выявления ключевых проблем регионов и исследования особенностей функционирования и развития образования как отрасли экономики; разработки эффективной модели малокомплектного дошкольного образовательного учреждения.

Представление моделей проводилось в формате технологии Печа-Куча, который позволил поделиться в сжатые сроки опытом детских садов Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Нюрбинского и Намского улусов.

Всего на мероприятии выступили представители 30 дошкольных организаций и свыше 200 педагогов.

Семинар проводился при поддержке:

-         Международной педагогической академии дошкольного образования (МПАДО);

-         Российской Академии государственной службы и народного хозяйства;

-         Институт развития образования и повышения квалификации работников образования им. С. Н. Донского-II;

-         Министерства экономики Республики Саха (Якутия);

-         Бизнес-школа Республики Саха (Якутия).

Полученные результаты будут обобщены группой экспертов, в том числе: Комаровой И.И., проректором МПАДО к.и.н., профессором, Ивановой М.К., доцентом кафедры ДО ПИ СВФУ, к.п.н., Народовой В.И., заведующей дошкольным отделением ВПК, Колосовой Е.Н., внештатным лектором АОУ ДПО «ИРОиПК» им. С.Н. Донского–II к.п.н.

Автор: Кафедра ДО