Педагогический институт

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ V ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «ОСОБЫЙ РЕБЕНОК»

Абрамова Н.А. · 24 Апреля 2017

19-21 апреля 2017 года в педагогическом институте Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова проведена V общеуниверситетская студенческая психолого-педагогическая олимпиада «Особый ребенок». Организаторы олимпиады: кафедра специального (дефектологического) образования (СДО) педагогического института СВФУ.

Целью олимпиады было выявление творческих и активных студентов - будущих педагогов, их поддержка и поощрение, стимулирование педагогической деятельности по обучению и воспитанию детей с особыми образовательными потребностями в условиях специального и инклюзивного образования.

К обсуждению предлагался широкий спектр вопросов, раскрывающих многогранность теории и практики специального и инклюзивного образования.

Всего в олимпиаде участвовало 45 студентов 3 курсов института психологии и следующих кафедр педагогического института СВФУ: начального образования, социальной педагогики, информатики и вычислительной техники, профессиональной педагогики, психологии и управления образованием, специального (дефектологического) образования.

Олимпиада проводилась отдельно для двух групп студентов: для студентов, обучающихся по направлению Специальное (дефектологическое) образованию, профилю «Логопедия» и для студентов, обучающихся по образовательным программам бакалавриата педагогической направленности. Студентов дефектологического профиля было 13 человек, студентов, обучающихся по образовательным программам бакалавриата педагогической направленности – 32 человек.

Олимпиада проводилась в два тура: 1 тур - подготовка эссе, 2 тур - решение тестовых заданий по вопросам, раскрывающим содержание теории и практики специального и инклюзивного образования.

По результатам олимпиады выявлены следующие победители:

1 группа (студенты дефектологического профиля)

I место – Яковлева Евдокия Дмитриевна, ЛО -14 - СДО ПИ;

II место – Григорьева Оксана Тихоновна, ЛО-14 - СДО ПИ;

III место – Жиркова Марина Иннокентьевна, ЛО-14 - СДО ПИ.

2 группа (студенты общепедагогического профиля)

I место – Кривошапкина Октябрина Григорьевна - ПСП-14 (каф. СП ПИ)

II место - Градинар Екатерина Васильевна - ИП-С-ППДП-14 (ИП)

III место – Попова Александра Александровна - Б-НО-14-2 (кафедра НО ПИ)

Благодарим всех за участие!

Желаем новых творческих побед и свершений!