Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера

В Якутске пройдет междисциплинарный семинар «Cold Lands» – «Холодные земли»

ЯКУТСК. С 14 по 19 февраля в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова пройдет междисциплинарный семинар «Cold Lands» – «Холодные земли».

Исследования по проблемам Арктики и северных территорий являются приоритетным направлением программы развития СВФУ. Кафедра североведения СВФУ реализует проект «Холодные Земли» с 2011 года. За это время было проведено 3 семинара.

В проекте участвуют иностранные исследователи. Прошлые семинары посетили генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Рид Курран, профессор Университета Аляски Роджер Уильям Пирсон, заместитель директора Института полярных исследований имени Скотта Кембриджского университета Пирс Витебски и другие. В этом году ожидаем участия наших зарубежных коллег – Татьяны Аргуновой-Лоу (Великобритания), Роджера Пирсона (США), Яромира Колейки (Чехия), Гейл Фондал (Канада), Рейн Ахас (Эстония)».

К участию приглашаются студенты-участники обменных программ Университета Арктики, а также все желающие в будущем продолжить свое обучение или пройти стажировку в вузах и научно-исследовательских организациях циркумполярного мира, сообщает университет.

11 февраля 2013, 13:00, ЯСИА