НИИ математики

Начата регистрация участников ЛЧ-2016

Оргкомитет · 22 Марта 2016

Для участия в мероприятиях Лаврентьевских чтениях необходимо подать электронную заявку на сайте НИИМ СВФУ не позднее 12 апреля 2016 г. Если вы желаете участвовать в нескольких мероприятиях чтений, то нужно зарегистрировать заявку по каждому мероприятию отдельно.

Научная конференция. Тезисы докладов оформляются по утвержденной форме (см. приложение 1). По итогам рассмотрения заявок и тезисов докладов будет сделан отбор участников конференции, результаты которого будут размещены на сайте Чтений 15 апреля 2016 г. Предварительный отбор школьных работ будет проведен в Малой академии наук РС(Я).

По итогам работы секций лучшие доклады будут рекомендованы к печати, авторы которых после конференции должны представить секретарям секций статьи. Требования к оформлению и образец статьи будут выложены на сайте.

Олимпиады. Для участия в олимпиадах приглашаются все желающие. Необходимо учесть, что задания на олимпиадах будут на уровне ВУЗовских программ. Заявки в личном и (или) командном зачете (3 чел.) необходимо зарегистрировать на сайте.

Межпредметная олимпиада школьников организуется и проводится в Малой академии наук РС(Я) и будет включать интегрированные задания по математике, физике и химии.

Выставка-конкурс “Техническое творчество молодых”. Выставка-конкурс проводится по следующим направлениям: технические проекты, виртуальное моделирование, электронные и электротехнические приборы, радиоконструирование, ювелирное искусство. Конкурсантам необходимо зарегистрировать заявку на сайте.