Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

19 мая 2017 г. в Мирнинском политехническом институте состоялась встреча с заместителем генерального директора венчурной компании «Якутия» Василием Ефимовым. Он рассказал студентам о деятельности компании, задачей которой является содействие реализации основных направлений инновационной политики и развития инновационной инфраструктуры Республики Саха (Якутия). Компания решает эту задачу, выступая соинвестором в инновационных проектах со значительным экономическим и социальным потенциалом. За период деятельности Венчурной компании «Якутия» было проинвестировано 40 проектов. Среди портфельных компаний имеются проекты по производству лакокрасочных покрытий, котлов длительного горения на твердом топливе, сэндвич-панелей, переносной навесной пилорамы, консервной продукции из местного сырья, производство систем интеллектуальной автоматики управления инженерными системами современного здания, разработка и создание программного инструмента для геномной медицины и другие.
        На встрече Василий Васильевич также ознакомил студентов с международными проектами и подчеркнул важность изучения английского языка в современном мире. В ходе встречи студенты задавали интересующие вопросы, а Василий Васильевич призвал студентов, которые хотят реализовать свой проект, к совместной работе.