• Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

12 февраля в актовом зале Политехнического института состоялось интересное мероприятие - виртуальная экскурсия по Музею-усадьбе Л.Н.Толстого «Ясная Поляна». Экскурсоводом выступила преподаватель кафедры английской филологии Наталья Ивановна Семенова, долгое время проработавшая в этом музее.

Ясная Поляна – уникальная русская усадьба, родовое имение великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Здесь он родился, прожил большую часть жизни, здесь он похоронен. Здесь был его единственный любимый дом, гнездо его семьи и рода. Именно в Ясной Поляне можно по-настоящему «окунуться» в мир Толстого и его произведений – ежегодно этот знаменитый музей посещает огромное количество людей со всего мира. Благодаря яркой презентации, редким видеокадрам, историческим фотографиям, профессиональной подаче материала – каждый, кто пришел на экскурсию, смог почувствовать уникальный дух толстовской эпохи.