• Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

В рамках Республиканского профориентационного форума «PROFвыбор-2015» 10 ноября в спортивном зале Политехнического института прошла городская выставка профессий для школьников г.Мирного. В выставке профессий приняли активное участие следующие организации со своими презентациями, рекламными буклетами:

1. ГБПОУ РС(Я) «Светлинский индустриальный техникум»;

2. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Мирного;

3. Центр занятости Мирнинского района;

4. Военный комиссариат г. Мирного;

5. МПТИ (ф) СВФУ.

С приветственными словами выступили директор института Альбина Абрамовна Гольдман, психолог ГКУ РС(Я) «Центр занятости Мирнинского района»  Галина Владимировна Хамарханова, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства МО «Мирнинский район» Владислав Николаевич Кандыба.

Данное мероприятие посетили 125 учащихся из 6 школ города:

МБОУ«СОШ №12», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Политехнический лицей», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №26» и МАОУ «СОШ №8

В презентации нашего института активное участие приняли преподаватели. Они дали исчерпывающую информацию о вузе, о его факультетах, специальностях и формах обучения, о преимуществах обучения, о материально-технической базе вуза, условиях поступления и трудоустройстве. А также был проведен дифференциально-диагностический опросник по профпригодности среди школьников.