• Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

23-25 сентября 2016 года доцент кафедры английской филологии МПТИ (ф) СВФУ Раиса Петровна Иванова посетила семинар тренера Британского совета Рейчел Брэзил (Rachel Brazil) по программе Researcher Connect.

Обучение прошло по 4 модулям:

·  Foundation (стратегии и тактики ведения научного дискурса),

·  Academic Writing (академическое письмо),

·  Persuasive Proposals (убедительные заявки на гранты),

·  Academic Collaboration (привлечение в вуз зарубежных партнеров, совместные исследования).

20 ведущих ученых СВФУ со знанием английского языка обменялись опытом, обсудили проблемы научной сферы, изучили коммуникативные стратегии ведения научного дискурса. Полученные знания преподаватели распространят в своих учебных подразделениях.

Результатом тренинга станет повышение публикационной активности, активное участие ученых в международных конкурсах и грантовых программах, привлечение в вуз зарубежных партнеров, совместные исследования.