• Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

3 ноября 2015 года в СОШ № 8 состоялось профориентационное мероприятие «Семь шагов к успеху», где наш институт принял активное участие.

Поприветствовав всех собравшихся учеников школ, студенты кратко презентовали себя, рассказали, почему выбрали именно ту или иную специальность, на которую обучаются. Ведь когда-то, а кто-то и в недавнем прошлом сидели за школьными партами, а теперь они гордо именуются студентами Политехнического института – лучшего филиала СВФУ в Дальневосточном регионе.

Затем был продемонстрирован юморной, мотивирующий видеоролик «Магазин на диване МПТИ», снятый специально для контингента учеников 8-9 классов общеобразовательных школ города Мирного.

Далее студенты приняли участие в работе круглого стола «Получи профессию вместе с аттестатом», имеющий вспомогательный характер на определение будущей профессии. Ребята, главным образом, говорили про преимущества обучения в МПТИ, про ведение научной, творческой и общественной деятельности,  в целом осветили со всех сторон яркую, наполненную и веселую студенческую жизнь.