• Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

16.04-17.04.2016 г. в г. Мирный прошел республиканский турнир по борьбе хапсагай памяти А. И. Никифорова. Стоит отметить что это самые крупные соревнования Мирнинского района по национальной борьбе хапсагай. По итогам двух дней схваток призерами и победителями с МПТИ(Ф)СВФУ стали :

До 55 кг.

I место Иннокентьев Андрей старший преподаватель кафедры ФВ

III место Иванов Константин НД-13

До 62 кг.

II место Бояркин Олег ЭА-12

До 70 кг.

II место Чванов Виктор ГД15-2

До 80 кг.

I место Константинов Юрий старший преподаватель кафедры ФВ

II место Лебедев Иван НД-12

Абсолютный чемпион Константинов Юрий старший преподаватель кафедры ФВ

15.04-16.04.2016 г. в с. Хоро Верхне-Вилюйского улуса прошел чемпионат по мини-футболу среди Вилюйской группы улусов. Где в составе сборной команды Сунтарского улуса студент группы ЭА-12 Ушатов Семен стал чемпионом данного чемпионата и стал лучшим игроком.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов.

16.04.2016 г. на лыжной базе г. Мирный состоялись соревнования по лыжным гонкам (эстафета), на призы Мирнинского отделения ассамблеи народов РС(Я) и Спартакиады молодежи среди поселений Мирнинского района. В составе сборной татаро-башкирской общины и п. Светлый I места занял студент группы ПМ-13 Ибатулин Альберт.