Медицинский институт

Семинар, посвященный проблеме публикаций в международных журналах, в частности знакомству со Скопус провела Кириллова Ольга Владимировна, член Экспертного совета по отбору изданий в Базу данных SCOPUS.

«Scopus» - библиографическая и реферативная база данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях. Индексирует 18 000 названий научных изданий по техническим, медицинским и гуманитарным наукам 5000 издателей. База данных индексирует научные журналы, материалы конференций и сериальные книжные издания. Разработчиком и владельцем Scopus является знакомая для наших сотрудников издательская корпорация Elsevier. База данных доступна на условиях подписки через веб-интерфейс.

Поисковый аппарат SCOPUS интегрирован с поисковой системой Scirus для поиска веб-страниц и патентной базой данных. Наш университет планирует заключить договор Elsevier для использования данной поисковой системы.

Список иностранных журналов

Список русскоязычных журналов