Медицинский институт

27 апреля медицинский институт подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией муниципального района «Мегино-Кангаласский район». Оно заключено в целях обеспечения развития отрасли здравоохранения района, выполнения задач в рамках модернизации здравоохранения, развития на базе медицинского института научно-методического центра переподготовки и повышения квалификации медицинских кадров, выполнения комплекса межведомственных программ совершенствования системы образования медицинских работников.

Сотрудничество сторон осуществляется по следующим направлениям: формирование долгосрочных целевых программ подготовки и переподготовки медицинских работников, проведение профориентационной работы, организация и проведение студенческой практики, трудоустройство выпускников, организация выездной лечебно-консультативной помощи в наслега Мегино-Кангаласского района.

Директор института Николай Михайлович Гоголев подчеркнул, что в рамках Соглашения заключаются отдельные договора по различным направлениям деятельности.

Мегино-Кангаласский район традиционно занимает одно из лидирующих мест среди районов республики по количеству абитуриентов, поступающих в медицинский институт.