• Открытие 10 сессии междисциплинарного семинара «Холодные земли» (Cold Lands)

28.10.2014 22:23:44

Открытие 10 сессии междисциплинарного семинара «Холодные земли» (Cold Lands)

27 октября начала свою работу 10 сессия международного семинара “Cold Lands” (Холодные земли). На открытии организаторы рассказали о совместной работе подразделений СВФУ, новых международных проектах и дальнейших целях и планах по проведению следующих сессий семинара. В рамках семинара в целях создания рабочей группы был организован съезд учителей почти со всей республики, занимающихся региональными исследованиями. Директор научной библиотеки СВФУ Максимова Татьяна Семеновна представила новый проект университета по созданию фонда литературы, связанной с арктической тематикой. Представитель института непрерывного профессионального образования Захарова Надежда Ивановна рассказала о результатах образовательной работы института в районах республики, действующих проектах и программах.

В программе семинара на неделе выступят следующие приглашенные лекторы: Себастьян Гадаль, профессор Университета Экс -Марсель (Франция), Мартынов В.Л., профессор РГПУ им. Герцена, д.геогр.н. (Санкт-Петербург), Кузин В.Ю., Санкт-Петербургский государственный университет, к.геогр.н.

Полное видео открытия семинара можно посмотреть здесь.

Автор: