Средний балл ЕГЭ поступающих в Институт психологии СВФУ составил 70 баллов

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба СВФУ · 18 Июля 2016

В Институт психологии СВФУ поступило 383 заявления от 217 выпускников. Уровень средних результатов балла ЕГЭ поступающих достиг 70 баллов, отмечают в отборочной комиссии учебного подразделения.

В 2016-2017 учебном году институт набирает студентов по четырем направлениям подготовки.«На сегодняшний день наиболее востребовано направление «Социальная работа» – поступили заявления от 99 абитуриентов. На заочную форму по этому профилю принято 122 заявления, в основном от выпускников средних учебных заведений», – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Института психологии СВФУ Ксения Ким.

Самый большой конкурс – на направление «Клиническая психология», где на 10 бюджетных мест претендуют 56 человек. Абитуриентка института, выпускница Верхневилюйской средней школы №2 имени М.Т. Егорова Татьяна Львова, считает, что в СВФУ созданы комфортные условия для учебы и проживания. «С детства увлекаюсь наукой о душе и подала документы на специальность «Клиническая психология». Думаю,что несмотря на высокий конкурс, смогу поступить и стать профессионалом», – поделилась она.

По данным Центральной приемной комиссии СВФУ на 14 июля, 8 000 абитуриентов подали заявления на поступление в вуз. Прием заявлений на программы бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ продлится до 26 июля. Документы в магистратуру можно подать до 10 августа. Центральная приемная комиссия СВФУ работает по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50. Режим работы: с 9 до 17 часов, без выходных.