Институт математики и информатики

Математическое «Поле Чудес»

Иванов Сандал, Бобровский Юрий, члены Общества «Знание» ИМИ · 2 Мая 2017

«Вся наша жизнь-игра»

28 апреля 2017 года кафедра математической экономики и прикладной информатики ИМИ СВФУ (зав. кафедрой Набережная А. Т.) и клуб «Интеллект» ИМИ провели очень интересное и увлекательное мероприятие под названием «Математическое Поле Чудес», посвященное Году молодежи в Республике Саха (Якутия). Но перед тем как участвовать в этом мероприятии участники прошли суровый отборочный тур, где задавались 60 логических вопросов, и пройти смогли только 9 участников из желающих.

Вот имена прошедших отборочный тур участников:

1.     Прокопьев Кирилл

2.     Никифоров Алексей

3.     Обоюкин Арсен

4.     Герасимова Надежда

5.     Тихонова Туйаара

6.     Васильева Валерия

7.     Николаев Александр

8.     Муминбеков Дилшоджон

9.     Дьячковская Марианна

Наконец, наступил долгожданный день. В начало игры участники разделились на три группы по жеребьевке. В финал вышли победители своих групп: Тихонова Туйаара, Николаев Саша, Прокопьев Кирилл. А вопросы становились еще жестче и сложнее. Во время игры были и шкатулка-открытка за две отгаданные буквы, где лежали деньги. Участники передавали привет своим близким, друзьям. Участник Дилшорд Муминбеков, например, отправил своим родным в Таджикистан большой привет из Якутии.

И вот, наконец,  победитель-финалист Прокопьев Кирилл, студент гр. ПИ-16 ИМИ  дает согласие на СУПЕР-ИГРУ!  Кирилл, подумав в течении 1 минуты, отгадывает слово правильно!!!  Все аплодируют счастливчику! Чудесная игра закончена.

Все участники сего мероприятия получили по диплому за участие и финалисты специальные книги, но все-таки главными чудными  призами  этого мероприятия были баллы по предметам, за что благодарны нашим преподавателям Набережной Анне Тимофеевне, Ивановой Марии Анатольевне, Федотовой Юлии Григорьевне, Рогановой Анастасии Николаевне, Местникову Семену Владимировичу, Попову Ньургуну Владимировичу и Варваре Николаевне Ковальска, рук. клуба. Она  великолепно провела игру! СПАСИБО ВСЕМ!!!