Институт математики и информатики

Профориентационная работа кафедры МПМ

кафедра методики и преподавания математики · 7 Декабря 2016

Учащиеся 7 «б» физико-математического класса школы №17 г. Якутска по инициативе кандидата педагогических наук, доцента кафедры методики преподавания математики Эверстовой Валентины Николаевны посетили Институт математики и информатики Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова.  Мероприятие было организовано магистрантами Института.
Заведующие и преподаватели кафедр рассказали истории своих кафедр и  о деятельности. Провели игру по станциям.
Афанасьева Саина: «В корпусе факультета естественных наук СВФУ нас встретили магистранты Института математики и информатики.  Наш класс разделили на 4 группы, чтобы мы решали задачи по станциям. Во время игры мы увидели, как учатся студенты университета, познакомились с преподавателями и узнали историю создания ИМИ. Игра была очень интересной и познавательной».
Васильев Артур: «В КФЕНе мне очень понравилось, игра по станциям была очень интересной. Я считаю, такие игры нужны для того, чтобы каждый участник команды чувствовал себя нужным, работа в команде сплачивает нас».
Шеломова Таисия: «КФЕН — это учебный корпус, где учатся студенты университета. Мне очень понравилось здание – большое, современное и с красивой лестницей. Игра по станциям увлекла нас, преподаватели и студенты были очень приветливые и гостеприимные, они нас наградили призами.  Спасибо организаторам!».