Исторический факультет

• 14 Апреля 2017

12 апреля 2017 г. в Усть –Алданском улусе состоялась II интегрированная улусная олимпиада по истории и обществознанию памяти учителя Ф.Е. Говорова на базе Легойской СОШ (с углубленным изучением отдельных предметов). В организации олимпиады приняли участие преподаватели кафедры преподавания истории и обществознания и студенты исторического факультета СВФУ.

Всего в олимпиаде приняло участие 51 учащийся 9-11 классов из разных школ Усть-Алданского улуса. В командном зачете победу одержали учащиеся Мюрюнской СОШ №2 гимназии (учитель - Аммосов Виталий Андреевич).

Во время проведения олимпиады А.П. Николаев,к.и.н., доцент кафедры преподавания истории и обществознания провел семинар для учителей истории и обществознания по теме «Историческое сочинение», также провел консультацию по обществознанию для выпускников. Василий Бережнев, магистрант 1 курса ИФ поделился своими впечатлениями: «Мне в этот день удостоилась возможность работать со своими учителями и преподавателями. И, главное, Олимпиада была посвящена моему любимому учителю Ф.Е. Говорову, показавшему мне тот путь, который я выбрал – профессию учителя истории. В дальнейшем уверен, что олимпиада будет развиваться и выявлять новых одаренных детей».

Автор: Владислав Владимирович Лазарев