Первые магистранты Исторического факультета СВФУ

• 22 Декабря 2016

Первые магистранты Исторического факультета СВФУ

21 декабря 2016 г. прошла первая защита магистерских диссертаций на Историческом факультете.   Председателем комиссии работал доктор педагогических наук,  профессор Красноярского государственного педагогического университета В.А. Адольф. В работе комиссии также приняли участие работодатели.  По итогам защиты комиссия вынесла решение, что все выпускные квалификационные работы выполнены в соответствии с требованиями к магистерским диссертациям, и все магистранты достойны звания магистр по направлению 44.04.01 Педагогическое образование. Кроме этого, была отмечена работа В.К.Поповой, которой рекомендовано поступить в аспирантуру.

Присутствовавший на защите зам. начальника управления образования г. Якутск  Е.А.Охлопков поблагодарил Исторический факультет за подготовку магистрантов, а также за участие в реализации совместного проекта «100 магистрантов» между СВФУ и управлением образования г.Якутск. В рамках данного проекта на кафедре преподавания истории и обществознания (зав. кафедрой А.И.Макарова.) в 2014 г.  была разработана магистерская программа «История в современной школе».

Больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее ИФ

Автор: доцент кафедры "Преподавание истории и обществознания" ИФ С.С. Атласова