Физико-технический институт

Торжественное открытие вузовского отборочного чемпионата СВФУ по стандартам World Skills.

Федорова К.Н. · 17 Октября 2017

16 октября в Культурном центре СВФУ состоялось торжественное открытие вузовского отборочного чемпионата СВФУ по стандартам World Skills. С приветственным словом выступили: руководитель Департамента по работе с образовательными организациями Союза «Молодые профессионалы» Светлана Ивановна Лысова, проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Прокопьевич Федоров.
Студенты кафедры ТОДКиМ ФТИ участвуют во внеконкурсном направлении в компетенции «Ювелирное дело», главным экспертом является старший преподаватель ФТИ Потапов Георгий Васильевич.
Также в период до 18 октября пройдут соревнования еще по пяти компетенциям: «Веб дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Инженерный дизайн», «Туризм», где конкурсантов оценят 40 экспертов-компатриотов, два независимых и три технических эксперта. Финалистов выявят также пять главных сертифицированных экспертов World Skills.
Финал состоится 29-30 ноября 2017 г. в г. Москва в выставочных павильонах ВДНХ, в котором примут участие более 400 финалистов отборочных чемпионатов России.