Физико-технический институт

В ФТИ прошел обучающий семинар - практикум на тему: «Современные комплексные решения для защиты сварщика»

Орлов Д.В., инженер лаборатории диагностики и технологии сварочного производства · 9 Октября 2017

4 октября 2017 года в лаборатории «Технология сварки в региональных условиях» кафедры "Физика материалов и технологии сварки" Физико-технического института СВФУ состоялся обучающий семинар - практикум на тему: «Современные комплексные решения для защиты сварщика», проводимый представителями торговой фирмы «Техноавиа-Саха». В семинаре участвовали руководители технических подразделений ведущих предприятий Якутска.
Были представлены в ассортименте следующие виды средств индивидуальной защиты сварщика:
Сварочные щитки 3M™ Speedglas®, имеющие автоматически затемняющиеся светофильтры в различных условиях сварки, в том числе с подачей очищенного воздуха;
Самые современные спецодежда и обувь для сварщика как в летнем, так и в зимнем варианте, изготовленные из негорючих материалов с повышенной износостойкостью, отличающиеся так же лёгкостью и комфортом;
Средства защиты сварщика( крема от загрязнений и от обморожения, средства защиты органов дыхания, защиты органов слуха, органов зрения и прочие сопутствующие принадлежности).
Все товары отвечают самым современным требованиям Правил техники безопасности и охраны труда, прошли сертификацию в Российской Федерации.
От СВФУ принимали участие сотрудники кафедры "Физика материалов и технологии сварки" Михайлов Владимир Егорович, доцент, Габышев Максим Евгеньевич, заведующий лабораторией«Технология сварки в региональных условиях», Орлов Дмитрий Владимирович, инженер лаборатории диагностики и технологии сварочного производства.