Физико-технический институт

День кафедры ТОДКиМ

Кафедра ТОДКиМ · 13 Апреля 2017

7 апреля состоялось ежегодное мероприятие День кафедры ТОДКиМ, на котором были подведены итоги учебной, научно-исследовательской и общественной работы студентов. На торжественном мероприятии были представлены лучшие работы студентов кафедры, а также награждены призеры студенческой научно-практической конференции «Егоровские чтения», победители Вузовской олимпиады по Композиции.

«Егоровские чтения» ежегодно проводятся в рамках «Недели науки ФТИ» в память основателя кафедры Егорова Ивана Ивановича. В работу секционных заседаний были включены 4 направления:

- Исследование и обработка драгоценных камней,

- Технология обработки драгоценных камней и металлов,

- Компьютерное моделирование,

- Художественное моделирование и дизайн.

Лауреатами именной стипендии им. И.И. Егорова стали студентки 4 курса Попова Зоя Александровна и Васильева Анисия Ивановна.

В этом учебном году вручены призы по номинациям:

Лучший активист – Хомподоев Любомир Юрьевич, группа ФТ-15-2;

Лучший дизайнер – Иванов Александр Капитонович, группа ФТ-13-2;

Лучший ювелир – Павлов Христофор Данилович, группа ФТ-14;

Лучший огранщик – Захарова Жанна Алкивиадовна, группа ФТ-14;

Лучший спортсмен – Никифоров Айгылан Егорович, группа ФТ-14;

Талант года – Иванова Кюннэй Петровна, группа ФТ-13-2;

Лучшая группа – ФТ-16;

Открытие года – Тимофеева Виктория Владимировна, группа ФТ-16;

Лучшим исследователем признана группа исследователей, в которую вошли Егоров Федор Дмитриевич, Корнилов Петр Валерьевич, Петров Олег Петрович (группа ФТ-14).

Соколову Виктору Сергеевичу (группа ФТ-14) была вручена грамота, занявшему 2 место в региональном этапе WorldSkills Russia-2017.

В рамках торжественных мероприятий «Дня кафедры» был организован конкурс видеороликов среди студентов кафедры ТОДКиМ. Приз за лучший видеоролик был вручен группе ФТ-13-2.

Кафедра ТОДКиМ благодарит за помощь в проведении «Дня кафедры» танцевальный коллектив «ЭРЭЛ», генеральных спонсоров ООО НПК «ЭПЛ Даймонд», ЯПТА Алроса, ГКУ Гохран РС(Я), ООО «ДДК», АО «Якутская ярмарка», ювелирную фирму «Seven Diamonds» в лице Сокольникова Е.Е.