Физико-технический институт

Молодой педагог - 2017

Кафедра методики преподавания физики · 22 Марта 2017

В МБОУ «Майинская СОШ имени Ф.Г.Охлопкова» Мегино-Кангаласского улуса 16-17 марта состоялся профессиональный конкурс «Молодой педагог -2017» образовательного округа «Заречье». Конкурс направлен на непрерывный личностный и профессиональный рост учителя, пропаганду инновационных идей и достижений.

Выпускники нашего института ежегодно принимают активное участие в данном мероприятии. Аммосов Валерий Егорович, учитель физики, директор школы в Томпонском улусе, является победителем конкурса в 2011 году, Винокурова Наталья Яковлевна (Таттинский улус) и Аввакумова Светлана Николаевна (Томпонский улус) - финалисты конкурса в 2015 и 2016 годах.

В этом году в конкурсе «Молодой педагог» принял участие выпускник КМПФ ФТИ 2015 года - Игнатьев Геннадий Юрьевич, учитель физики МБОУ «Бютейдяхская СОШ им. К.О.Гаврилова» МР «Мегино-Кангаласский улус».

Конкурсные мероприятия включали современный открытый урок, коллективное творческое дело, работу в команде в технологии форсайта и круглый стол. Геннадием Юрьевичем было представлено занятие для учащихся 6-го класса на тему «Моделирование поведения животных с помощью ЛЕГО» в секции «Дополнительное образование».