Новости

"Летняя филологическая академия"

Кафедра русской литературы XX века и теории литературы · 6 Июля 2017

27 июня по 7 июля на филологическом факультете реализуется культурно-образовательный коммерческий проект «Летняя филологическая академия», адресованный детям младшего школьного возраста. 

Инициатором проекта выступила декан ФЛФ Галина Егоровна Жондорова, выработку концепции, организацию и воплощение «Летней академии сказки» взяла на себя доцент ФЛФ Лена Иннокентьевна Румянцева. Под ее руководством была сформирована команда опытных преподавателей и студентов-тьюторов, обучающихся по программе «Прикладная филология», имеющих опыт волонтерской работы при проведении Игр «Дети Азии», форумов, дискуссий, культурно-массовых мероприятий.

Программа академии включает занятия по русскому и английскому языкам в игровой форме, нескучные основы фольклористики, риторические баталии в формате дебатов, квест-игры по сюжетам мировой сказочной классики, конкурсы, литературные викторины, мини-спектакли. Юным слушателям в конце дня занятий вручаются сертификаты, грамоты. В результате каждый из них по окончании «Летней академии сказки» получит солидное портфолио, в котором будет отражена его личная история успехов и достижений.

По мнению Г.Е. Жондоровой проект «Летняя академия сказки» оказался востребованным, имеет перспективу для дальнейшего развития и вполне может функционировать и во время школьных каникул в течение учебного года