"Ойунский говорит по-русски": школьники республики приняли участие в конкурсе чтецов

Марфа Васильевна ТАРАБУКИНА, зав.кафедрой русского языка · 21 Марта 2017

18 марта 2017 года в селе Черкех Таттинского улуса состоялся форум учащихся «Платон Ойунский: из века в век», в котором приняло участие более 200 школьников, учителей и родителей из 10 школ улуса.

В рамках форума проведены семинары для учителей, постерная сессия юных художников и мультипликаторов. Более 60 школьников участвовали в конкурсе юных чтецов «Ойунский говорит по-русски», одним из организаторов которого выступила кафедра русского языка филологического факультета СВФУ. Ребята продемонстрировали хорошее владение русским языком и умение держаться на публике. В 2018 году будет отмечаться 125-летие со дня рождения Платона Алексеевича Ойунского. И этот форум, несомненно, стал одним из ярких мероприятий, посвященных юбилею одного из видных общественных деятелей Якутии.