Новости

  • 7 Августа 2017
  • 631

Гранты 2018-2020 гг. для поддержки партнерств между российскими и британскими вузами и исследовательскими организациями (Проект Institutional Links)

Британский Совет открывает прием заявок на участие в грантовом проекте Institutional Links, направленном на укрепление связей между учеными России и Великобритании.

В рамках проекта Institutional Links предусмотрена долгосрочная грантовая поддержка партнерств между российскими и британскими вузами и исследовательскими организациями. Размер грантов варьируется от 200 до 300 тысяч фунтов в расчете на 3 года совместной работы.

Проект Institutional Links направлен на достижение следующих целей:

  • Инициирование новых прикладных российско-британских исследований и технологических инноваций
  • Укрепление существующих связей на уровне научных групп, подразделений и организаций
  • Вовлечение в российско-британское исследовательское сотрудничество неакадемических организаций с целью трансфера знаний и технологий и достижения осязаемых результатов

Будучи частью Года науки и образования Великобритании и России 2017, проект Institutional Links реализуется совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. По итогам совместного конкурса Британский Совет и Минобрнауки РФ поддержат три (3) трехлетних проекта российско-британских прикладных научных исследований на период 2018-2020 годов.

Приоритетные сферы научного знания для проекта Institutional Links в России:

1. Теоретическая и прикладная физика, включая космические исследования (Physics and space science);

2. Когнитивные нарушения (Cognitive disorders);

3. Проблемы окружающей среды и изменение климата (Environmental challenges and climate change).

Продолжительность проекта составляет 36 месяцев начиная c апреля 2018 года.

Крайний срок подачи совместной заявки - 19 сентября 2017 года.

С подробной информацией о проекте Institutional Links и процедуре подачи заявок вы можете ознакомиться на сайте Британского Совета:https://www.britishcouncil.ru/programmes/education/institutional-links

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).