Новости

  • 17 Апреля 2017
  • 531

XX Лаврентьевские чтения, посвященные 60-летию Сибирского отделения Российской академии

Лаврентьевские чтения проводятся в Якутии с 1997 года по инициативе первого Президента республики Михаила Николаева и носят имя Михаила Алексеевича Лаврентьева, выдающегося ученого и основателя Сибирского отделения Академии наук СССР. Конференция традиционно объединяет школьников, студентов, молодых специалистов Якутии, а также ученых и профессоров, в том числе из других городов России.

17 апреля в СВФУ им. М.К. Аммосова состоялось торжественное открытие Лаврентьевских чтений, в котором приняли участие руководители и представители научных учреждений республики, а также студенты и учащиеся – участники чтений.

XX Лаврентьевские чтения в этом году проходят с 17 по 21 апреля. В эти дни, по установившейся традиции будут проведены олимпиады по физике, химии и математике, межпредметная олимпиада для школьников 7-8 классов. Научные конференции организованы по общественным и гуманитарным наукам, по математике, механике и физике, по медико-биологическим и сельскохозяйственным наукам, а также по техническим наукам и наукам о Земле.

Закрытие XX Лаврентьевских чтений, оглашение итогов мероприятий и награждение победителей состоится 21 апреля в 16:00 в КФЕНе СВФУ.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).