Новости

Абитуриент-2013: в СВФУ будут обучать специалистов по девиантному поведению

  • 19 Марта 2013
  • 6056

Абитуриент-2013: в СВФУ будут обучать специалистов по девиантному поведению

Кафедра общей психологии в 2013-2014 учебном году осуществляет набор на специальность «Педагогика и психология девиантного поведения». Об этом стало известно на торжественном Дне  выпускника  Института  психологии «Профессиональная  карьера  психолога:  от студента  к  специалисту».

«Мы сегодня прекрасно понимаем, что основная психологическая проблема XXI века – это борьба с зависимостью, – рассказала в своем выступлении заведующая кафедрой общей психологии Наталья Прокопьева. – Причем, если раньше, в XX веке, зависимостей было всего две – алкогольная и табакокурение, то сейчас их количество выросло в геометрической прогрессии. Психологическое сообщество должно было ответить на эту проблему».

Специалист по педагогике и психологии девиантного поведения всегда будет востребован, отмечают на кафедре.  Он может работать в образовательных учреждениях, в учреждениях здравоохранения, структур МВД  и  др. 

«Эта специальность уникальна еще и тем, что находится на стыке нескольких научных направлений – педагогики и психологии, именно это – смежная квалификация –  сейчас очень востребована на рынке труда», – дополняет Наталья Прокопьева.

Абитуриенты, выбравшие специальность, должны сдать ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и математике. Также на кафедре планируют открыть магистратуру по этому профилю.

Автор: Нина КЕРЕМЯСОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).