Новости

Абитуриент-2018: в СВФУ прошла ярмарка профессий «Выпускник»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Октября 2017
  • 1351

Абитуриент-2018: в СВФУ прошла ярмарка профессий «Выпускник»

Сегодня, 13 сентября, на базе Северо-Восточного федерального университета состоялась ежегодная ярмарка учебных мест и профессий «Выпускник». В мероприятии приняли участие более 40 высших и профессиональных образовательных учреждений. 

Ярмарка проводится для выпускников школ и незанятой молодежи – помогает будущим абитуриентам получить качественную и достоверную информацию и определиться с выбором профессии и местом учебы.

На открытии участников поприветствовал заместитель министра образования и науки РС (Я) Андрей Попов. «Мы все были выпускниками школ и знаем, как трудно определиться с будущей профессией. Сегодня вам предоставляется хорошая возможность узнать, какие учебные заведения есть в нашей республике», – сказал замминистра.

«Надеемся, что сегодняшнее мероприятие поможет вам определиться в своем будущем. Мы рады, что вы сегодня пришли в Северо-Восточный федеральный университет, чтобы выбрать свой путь, – отметила проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова. – Если ранее вы не посещали наш университет, то это будут первые шаги для того, чтобы приходить сюда и приобщиться к той жизни, где живут 17 тысяч студентов, четыре тысячи сотрудников вуза. Уверена, что среди вас есть те, кто мечтает связать свою жизнь с СВФУ. Приходите к нам, мы будем рады видеть вас». 

В этот день молодые люди встретились с психологами, методистами, прошли тестирование на выявление профессиональных интересов, склонностей и способностей. Представители вузов и ссузов рассказали выпускникам школ о профессиях и специальностях, по которым ведется обучение.

Справка:

Организаторы мероприятия Северо-Восточный федеральный университет и Центр занятости населения.

Смотрите нас на YouTube.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).