Новости

Абитуриент-2017: в СВФУ начнут подготовку медсестер со степенью магистра

фото: Мичил Яковлев / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Марта 2017
  • 1290

Абитуриент-2017: в СВФУ начнут подготовку медсестер со степенью магистра

В Северо-Восточном федеральном университете специалисты среднего медицинского персонала смогут повысить свой профессиональный уровень. С этой целью в этом году объявляется набор по направлению «Общественное здравоохранение» профиля «Управление сестринской деятельностью».

В 2017 году сестринское отделение Медицинского института СВФУ выпускает первый набор медсестер-бакалавров. «В первую очередь, новая магистратура нацелена на наших выпускников. С повышением требований к системе здравоохранения России, чтобы остаться востребованными специалистами, средний медицинский персонал должен повышать навыки и умения», – отмечает руководитель программы, профессор медицинского института Леонид Тимофеев.

Он подчеркнул, что главные медицинские сестры, выполняют обязанности менеджеров здравоохранения, и как управленцы обязаны иметь степень магистра. «Средний медицинский персонал всегда был в дефиците. В нынешнее время квалификация, статус в обществе медсестер растет, имеются большие возможности карьерного и научного роста, – говорит он. – По окончанию магистратуры выпускники получат хороший карьерный трамплин и надежный способ увеличения дохода».

В этом году по целевому набору выделяется четыре места. Срок обучения составляет два года. Поступающие пройдут собеседование и подготовят научное эссе. С программой вступительных испытаний для поступления на программы магистратуры СВФУ можно ознакомиться здесь.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).