Новости

Абитуриент – 2017: в СВФУ впервые объявлен набор на интенсивные курсы подготовки к ЕГЭ

фото: Светлана Павлова / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 6 Декабря 2016
  • 1666

Абитуриент – 2017: в СВФУ впервые объявлен набор на интенсивные курсы подготовки к ЕГЭ

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ объявляет набор слушателей на специальные группы интенсивных курсов, на которых можно обучаться на коммерческой основе и бесплатно. Подготовка будет организована  по пяти профилям ЕГЭ. По итогам курсов слушатели получат рекомендации для поступления в университет. 

«Курсы рассчитаны на один учебный семестр. В мае наши слушатели сдадут единый государственный экзамен, во время прохождения которых мы будем их  сопровождать», – рассказывает специалист по учебно-методической работе факультета Евгения Шеломова. Обучение начнется с 10 января 2017 года. 

Слушатели подготовительного отделения самостоятельно определяют предметы, по которым хотели бы пройти курсы. «Исходя из выбора дисциплин, мы набираем слушателей по направлениям обучения: техническому, социально-экономическому, гуманитарному, медико-биологическому и общеобразовательному», – говорит специалист учебного подразделения.

Полугодовой курс кроме основных предметов обучения включает дисциплину по основам профессионального самоопределения. «Студенты подготовительного отделения проходят различные профориентационные тестирования. Профориентаторы, психологи-тренеры помогут определиться с профессией, познакомят с разными специальностями, проводут ознакомительные беседы», – говорит Евгения Шеломова.

Прием в группу ведется на бюджетной и коммерческой основе. За счет бюджетных средств будет приниматься отдельная категория лиц в соответствии с 73 статьей федерального закона об образовании. Возможность бесплатного обучения на курсах предоставляется сиротам, инвалидам I и II групп и молодым людям в возрасте до 20 лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если доход семьи ниже прожиточного минимума, объясняют в  ФДОП. Кроме того, льготы на обучение имеют некоторые группы военнослужащих.

Документы принимаются до 20 декабря. С дополнительной информацией можно ознакомиться на странице Факультете довузовского образования и профориентации СВФУ.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).