Новости

Абитуриент-2015: как пройти медосмотр?

  • 1 Июля 2015
  • 2710

Абитуриент-2015: как пройти медосмотр?

В СВФУ идет прием документов для поступления от абитуриентов. По данным на 1 июля 2015 года, на очную форму обучения по направлениям бакалавриата и специалитета документы подали 2 726 выпускников.

В перечень документов, необходимых для поступления в федеральный университет, включена справка о состоянии здоровье по форме 086/у с отметкой о результатах флюорографического обследования и сертификата о профилактических прививках. «Результаты медицинского осмотра обязательны. Срок действия справки – один год, он не должен истечь до окончания приема документов. Тем, у кого уже есть готовые результаты медосмотра, стоит помнить, что результаты некоторых анализов действительны в течение одного месяца, поэтому для поступления медосмотр желательно пройти заново», – разъясняют специалисты Центральной приемной комиссии СВФУ. Медицинский осмотр можно пройти в любой поликлинике, имеющей право проводить медосмотры, в том числе в Клинике СВФУ.

Абитуриенты, поступающие на ряд направлений автодорожного факультета, Педагогического, Медицинского, Физико-технического, Горного институтов, обязаны пройти дополнительное обследование. Например, будущим врачам необходимо предоставить результаты обследования терапевта, психиатра, нарколога, дерматовенеролога, стоматолога, оториноларинголога, профпатолога и сдать дополнительные анализы.

Дополнительные обследования предусмотрены также для поступающих на специальности «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Ядерные физика и технологии», «Горное дело», «Прикладная геология» и ряд направлений Педагогического института. С полным перечнем специальностей, специалистов для прохождения медобследования и противопоказаниями можно ознакомиться на сайте приемной комиссии: priem.s-vfu.ru. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).