Новости

СВФУ – школе: в Олекминском улусе работает каникулярная школа по подготовке к ЕГЭ

  • 27 Марта 2015
  • 1943

СВФУ – школе: в Олекминском улусе работает каникулярная школа по подготовке к ЕГЭ

Преподаватели Северо-Восточного федерального университета находятся в Олекминском районе Якутии с подготовительными курсами ЕГЭ. С 23 по 28 марта на базе районной гимназии «Эврика» проходит каникулярная школа «Дьогур» для учащихся 9-11 классов.

Как сообщают в отделе инновационной и методической работы управления образования улуса, к итоговой аттестации по биологии, химии и обществознанию школьников готовили преподаватели СВФУ, кандидат педагогических наук Иван Павлов и кандидат исторических наук Айтал Яковлев. В весенней школе «Дьогур» ежегодно занимаются ребята со всего района, которые ориентированы на высокие баллы ЕГЭ.

«Основная профориентационная работа ведется среди учащихся 9-10 классов, которые еще не определились с будущей профессией, не знают, в какой вуз поступать, – рассказывает старший преподаватель исторического факультета СВФУ Айтал Яковлев. – Выпускники проявили неподдельный интерес к предмету обществознания, задают различные вопросы начиная от последних реформ образования в стране, состояния образования за рубежом, заканчивая личными вопросами к преподавателю высшей школы».

По словам представителя исторического факультета СВФУ, задача преподавателя, готовящего выпускников к Единому государственному экзамену – систематизация знаний, усвоенных за время обучения в школе. Работа педагогических работников является плановой работой кафедр и университета по профориентации и привлечения качественного контингента абитуриентов. 

Автор: Никита АРГЫЛОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).