Новости

Абитуриент-2014: стартовала Северо-Восточная олимпиада школьников

  • 24 Ноября 2014
  • 2167

Абитуриент-2014: стартовала Северо-Восточная олимпиада школьников

Стартовал отборочный этап Северо-Восточной олимпиады школьников. Проверить свои базовые знания по 14 предметам смогут все желающие школьники с 5 по 11 классы. Формат первого этапа – интернет-тестирование, об этом сообщает факультет довузовского образования и профориентации СВФУ.

В 2014-2015 учебном году олимпиада проводится совместно с Дальневосточным федеральным университетом  и Сибирским федеральным университетом.  «Ежегодно растет популярность олимпиады – в этом году на участие в олимпиаде подали заявки около 40 тысяч школьников 5-11 классов из 28 регионов России, а также двух зарубежных стран – Казахстан и  Монголии», – информируют на факультете.

В этом учебном году изменена  технология проведения олимпиады. Так, СВОШ проводится не только по основным общеобразовательным предметам, но и по междисциплинарным олимпиадам и по специальностям предположительной профессиональной деятельности учащихся. Например, школьники будут писать тесты по биохимии, экологии, экономики и другим.

Напомним, что олимпиада по физике включена  в проект перечня олимпиад школьников, проводимых под эгидой  Российского совета олимпиад школьников. Это  дает право победителям и призерам воспользоваться льготой при поступлении  в  любой  вуз.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).