Новости

Абитуриент-2014: прием документов в СВФУ завершится сегодня

  • 25 Июля 2014
  • 3432

Абитуриент-2014: прием документов в СВФУ завершится сегодня

Сегодня в 17:00 в Северо-Восточном федеральном университете  завершится прием документов. По данным на 25 июля подано 11 611 заявлений, сообщает Центральная приемная комиссия СВФУ.

Самый большой конкурс –  15 человек на одно место – наблюдается по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» филологического факультета. Также популярны среди абитуриентов такие специальности как «Культурология» (11 человек на место), «Государственное и муниципалое управление» (10 человек на место), «Стоматология» (9 человек на место).

Среди институтов головного вуза по количеству заявлений лидируют Инженерно-технический институт, Медицинский институт, Педагогический институт и Финансово-экономический институт. По факультетам больше всех заявлений подано в горный факультет и филологический факультет.

На сайте www.priem.s-vfu.ru в режиме онлайн абитуриенты могут следить за конкурсом, количеством заявлений по каждому направлению подготовки, а также задать уточняющие вопросы, на которые специалисты комиссии ответят в режиме реального времени. 

Приказ о зачислении поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе, и представивших в установленный срок оригинал документов, будет размещен на официальном сайте вуза 5 августа. 

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).