Новости

Абитуриент-2014: 19 новых магистерских программ – это не предел

  • 25 Апреля 2014
  • 2422

Абитуриент-2014: 19 новых магистерских программ – это не предел

По данным на апрель в перечень, направлений подготовки Северо-Восточного федерального университета на 2014-2015 учебный год, включены 44 магистерских программы. В их число входят 19 новых программ, набор по которым стартует в текущем году.

По пять новых магистерских программ было открыто в Педагогическом институте и на филологическом факультете, еще в девяти учебных подразделениях СВФУ было открыто по одной новой магистерской программе. В их числе такие профили, как «Девиации в социальной сфере» (Институт психологии), «Фольклористика и мифология» (Институт языков и культур народов Северо-Востока РФ), «Система подготовки спортсменов по олимпийским видам спорта» (Институт физической культуры и спорта), «Лингвокультурология» (филологический факультет).

«Имеющийся список из 44 программ магистратуры еще не окончательный. В ближайшем времени он может расшириться за счет недавно аккредитованных программ, которые еще только должен утвердить Ученый Совет федерального университета», – отмечают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Со списком направлений подготовки по магистерским программам и вступительными испытаниями вы можете ознакомиться здесь.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).