Новости

Абитуриент-2014: Выпускники ГРФ СВФУ будут трудоустроены в ведущих промышленных компаниях республики

  • 18 Апреля 2014
  • 3662

Абитуриент-2014: Выпускники ГРФ СВФУ будут трудоустроены в ведущих промышленных компаниях республики

В новом учебном году геологоразведочный факультет СВФУ примет первокурсников по трем направлениям: «Нефтегазовое дело», «Прикладная геология» и «Технология геологической разведки». Выпускники факультета востребованы на крупных промышленных предприятиях республики и России.

«Во время обучения на ГРФ студенты могут не только изучать обязательные дисциплины, но и проявить себя в науке и общественной жизни. На факультете ведется практико-ориентированное обучение, учебные практики проводятся на четырех полигонах, организуются учебно-научно-производственные практики», – говорят в руководстве факультета. Студенты обучаются лабораторным и практическим навыкам на современном оборудовании, с применением новейшего программного обеспечения и уникальных коллекций горных пород и минералов.

По окончании специальности «Нефтегазовое дело» выпускник получает степень академического бакалавра. Срок обучения – четыре года. На программах специалитета «Прикладная геология» и «Технология геологической разведки» обучение продлится пять лет. Для поступления в ГРФ необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и физике.

Как сообщают на факультете, выпускники ГРФ работают в ведущих геологоразведочных и горнодобывающих компаниях: АК «АЛРОСА», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Алмазы Анабара», ГУГГП «Якутскгеология», ОАО «Якутскгеофизика» и других предприятиях. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).