Новости

Абитуриент-2014: Дороги Якутии ждут строителей новых автомагистралей и мостов

  • 17 Апреля 2014
  • 2750

Абитуриент-2014: Дороги Якутии ждут строителей новых автомагистралей и мостов

В Культурном центре СВФУ завершила работу республиканская ярмарка «Сделай свой выбор». Выпускники школ смогли выбрать учебные заведения и будущую специальность. Федеральный вуз представили все учебные подразделения, предлагающие программы бакалавриата и магистратуры.

Автодорожный факультет в этом году будет принимать абитуриентов по восьми профилям академического и прикладного бакалавриата: «Строительство», «Профессиональное обучение», «Наземные транспортно-технологические комплексы» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Для поступления на эти специальности необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике, физике.

Чтобы сделать правильный выбор профессии, выпускнику нужно учитывать, будет ли он трудоустроен в будущем, считают на факультете. «Труд дорожников ценится всегда. Наши выпускники востребованы в строительных, транспортных, промышленных компаниях, Министерстве транспорта, связи и информатизации РС(Я). Дороги Якутии ждут строителей новых автомагистралей и мостов», – говорят в приемной комиссии автодорожного факультета.

Прием документов в СВФУ начнется 20 июня 2014 года. Подробнее о направлениях подготовки в федеральном вузе можно узнать на сайте Центральной приемной комиссии:priem.s-vfu.ru. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).